9'270.- CHF*
» détails
Berkel Pro Line S Gravita SLCX MATIC 350 Rouge
Trancheuse automatique avec une lame à 35cm
10'197.- CHF*
Livraison:
6-8 semaines
Disponibilité:
6-8 semaines
Article n°
BK-SLC350AutoR
Trancheuse automatique gravitaire à entraînement par engrenage, avec deux puissants moteurs refroidis par ventilateur, le premier pour la rotation correcte de la lame et le second pour le mouvement du chariot. La machine est en alliage d'aluminium anodisé et en acier inoxydable, avec une lame en acier chromé trempé. Grand porte-produit adapté pour les produits de grande taille et lourds et; Grâce à la possibilité de changer la course du chariot en fonction de la taille du produit et des différents accessoires optionnels disponibles, il convient à différentes coupes de produits alimentaires. Fabriqué selon les normes EN1974. Nettoyage: couvercle de lame en aluminium amovible, plaque de chariot, poignée d'extrémité et déflecteur de tranche rotative Aiguiseur: intégré, il tourne automatiquement pour un affûtage et un affûtage parfaits, muni d'une protection mobile qui couvre la lame également en position d'arrêt, Facilité de nettoyage: protège-lame de lame fixe, porte-produit amovible uniquement lorsque la commande d'épaisseur de coupe est en position 0, la plaque de chariot revient automatiquement en position de conduite lorsque la machine est éteinte Utilisation: épiceries fines, restauration, restauration les entreprises, les cuisines du secteur de la restauration industrielle, les supermarchés, idéales pour les produits de grande taille et la charge de travail élevée.
» Fiche de données (PDF, 0.3 MB)
| données techniques | |
| Poids | 61 kg |
| Diamètre de la lame | 350 mm |
| Matériau de la lame | 100Cr6 |
| Largeur de coupe | 0 - 14 mm |
| Capacité de coupe ronde | 250 mm |
| Capacité de coupe rectangulaire | 250x190 mm |
| Caractéristiques électriques | 230 V 50 Hz |
| Puissance du moteur | 0.45 kW |
| Entraînement | Engrenage |
| Garantie | 1 an |
| Emballage | Carton |
| Pays producteur | Italie |
» Fiche de données (PDF, 0.3 MB)
Produits apparentés
*) tous les prix en francs suisses y compris TAR, TVA, livraison gratuite à partir de 500.- CHF, sinon plus 12.- CHF









